ГК «Урбантех» второй год подряд раздает водителям Подмосковья наборы для контроля трезвости

ГК «Урбантех» второй год подряд раздает водителям Подмосковья наборы для контроля трезвости

06.06.2025


ГК «Урбантех» продолжает системную профилактическую работу по снижению аварийности на дорогах и укреплению культуры ответственного вождения. В Одинцово прошла масштабная акция компании совместно с Госавтоинспекцией, Минтрансом Московской области и администрацией Одинцовского округа — мероприятие было направлено на предотвращение вождения в состоянии опьянения.

В рамках акции водителям бесплатно раздали 300 специализированных наборов, разработанных ГК «Урбантех» для самоконтроля трезвости перед поездкой. В комплект входит: информационные материалы о рисках вождения в нетрезвом виде, таблица времени выведения алкоголя из организма, три одноразовые индикаторные трубки Шинкаренко–Мохова, позволяющие самостоятельно и быстро определить наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Наборы вызвали живой отклик у водителей — участники акции с благодарностью принимали комплекты, отмечая их практическую ценность.

«Более 8 лет мы помогаем повышать безопасность на дорогах Подмосковья. Безусловно, система фотовидеофиксации нарушений – один из самых действенных инструментов снижения дорожной аварийности и смертности. Но вместе с тем профилактическая работа и пропаганда безопасного вождения позитивно влияет на поведенческую модель водителей. Мы изготовили 1500 наборов для контроля трезвости для региона, чтобы водители могли сделать ответственный выбор – сесть за руль только будучи уверенным в своей полной трезвости», – отметил заместитель генерального директора ГК «Урбантех» Александр Домбровский.

Кроме того, в 2025 году акция расширяет свою географию. Для Ленинградской области уже подготовлены 500 аналогичных комплектов. Профилактические мероприятия с раздачей наборов в регионе начнутся в ближайшее время.

Источник: пресс-служба ГК «Урбантех».

Свяжитесь с нами, и мы проведем демонстрацию возможностей продуктов для вашего проекта